ВЕСЬ МИР

ПОЛИТИКА

19.08.1999

И в дыму сориентировались.

С 2 по 6 августа в Твери в районе Цыганского поселка проходил чемпионат России среди ветеранов по спортивному ориентированию. В нем принимали участие ориентировщики из 30 городов России и Украины.

Нашу область представляли 11 участников - из г. Дзержинска, Сарова, Н.Новгорода. Из них - двое сормовичей - Р.Синица и А.Овчинников.

Соревнования проходили 4 дня в тяжелых условиях. Горели и дымились торфяники и дышать было трудно, особенно при беге. Организаторам с трудом удалось добиться разрешения на проведение таких соревнований. Сразу можно сказать, что выступили мы неплохо. В общей копилке области - 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медали.

2 августа был тренировочный старт, а на другой день квалификационный. Первый день соревнований для сормовичей был удачным. Они завоевали две серебряные медали в своих возрастных группах. Всего было 10 групп от 30 до 75 лет. Золотую медаль завоевал А.Скрипов из Сарова. Второй старт был менее удачным. А.Овчинников - 4 место, Р.Синица - шестое. Конечно, она могла бы выступить лучше, но неожиданная болезнь не дала полностью проявить себя на дистанции. Ошибка, допущенная на 1-м контрольном пункте дала свой результат.

5 августа была эстафета по 4-м возрастным группам. Группа 150-195 (сумма лет трех участников) самая большая. В этой группе выступали и сормовичи. На первом этапе лидировала Римма Синица. Она показала лучшее время в своей возрастной группе и четвертое среди всех женщин. По сумме двух этапов ее команда выигрывала у Москвы 7 минут. Но в эстафете, результат коллективный.Участница 3-го этапа допустившая ошибки на контрольных пунктах, отодвинула команду на 6 место. Еще 1 мужская команда в составе 2-х нижегородцев- Ю.Воронина и В.Святова и кировчанина Е.Чащина заняла 3-е место. В целом соревнования прошли организованно. На них присутствовал и даже принимал участие в соревнованиях председатель Совета ветеранов России Г.Шур.